Что делать, если в трудовом договоре не указана сумма оклада и работодатель разбивает зарплату на белую и в конверте части?
Если все обстоит именно так, как Вы пишете, то о снижении з/п Вас должны были за 2 мес уведомить. Если этого не было, то можно в судебном порядке взыскать с них недополученную сумму.
Здравствуйте Светлана.
Действия работодателя не законны. Если все это время Вам начислялась зарплата на карточку, то можете то в суде можно будет доказать, что за январь Вам не доплатили. Заявите об этом работодателю и я думаю проблема должна решиться (т.к. з/п в конверте - это нарушение налогового законодательства).
Удачи Вам.
С уважением
Белобров Виталий