Право на долю - могу ли я отсудить у мужа 3/4 новой квартиры, приобретенной за счет средств моих родителей?
У меня такая ситуация: в браке была приобретена за общие деньги однокомнатная квартира, оформлена на мужа. Квартира была продана и куплена трехкомнатная квартира за стоимость, в 2 раза превышающая стоимость проданной квартиры. Эту разницу в деньгах дали мои родители (есть свидетели), также они дали нам деньги на ремонт. Новая квартира так же оформлена на мужа. В ней приписаны и проживаем муж, я и дочь (7 лет). Могу ли я отсудить у мужа 3/4 квартиры? Какие документы для этого нужны?
Документы подтверждающие дарение денежных средств Вам родителями.
Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела, можете. Подобные прецеденты имеются.