По договору купли-продажи от 2002 года или по рыночной цене на сегодняшний день?
Я нахожусь в браке 9 лет. Имеется ребенок. Предстоит раздел 2-х комнатной квартиры, купленной в 2002 году. Стоимость квартиры за 7 лет возрасла в несколько раз. Как будет оцениваться квартира при разделе? По договору купли-продажи от 2002 года или по рыночной цене на сегодняшний день? И еще один вопрос. Могу ли я отказаться от размена или продажи квартиры оставляя за собой право проживать неограниченно по времени на данной жилплощади в соответствии с положенной мне частью квартиры?
Добрый день! Лучше всего провести раздел квартиры по долям!!!! если вы хотите получить денежную компенсацию, то после получения вами нужного судебного решения, не исключено, что эту денежную компенсацию вы просто не получите. От размена вы можете отказаться. Получив долю в этой квартире вы сможете там проживать, пользоваться, распоряжаться не ограниченное время!!!! Обратитесь за очной консультацией к адвокату. Все зависит от вас. Удачи