Как решить вопрос с потребительским кредитом после развода - возможность включить его в совместное имущество?

За неделю до свадьбы мы с мужем решили купить машину. Я взяла потребительский кредит на свое имя. Машину поставили на временный учет и договор купли-продажи на него. После свадьбы он ее переоформил по месту прописки тоже на свое имя. Теперь мы развелись и этот кредит я плачу одна. Могу ли я этот кредит подать на раздел как совместно нажитое имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете.Обратитесь в суд на раздел имущество. Там же и укажите что у вас есть кредиты.

Спасибо большое.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).