Разделение коммуникаций при наследовании приватизированного земельного участка - возможно ли оставить водоснабжение и электричество брату, а газ - себе?
Мы с братом получили по наследству приватизированный З/участок по 1/2 доли каждому и строения по 1/2 доли в общей долевой собственности.
Сейчас по строениям вышли из общедолевой собственности и закрепили личную собственность за братом-дом, за мной второй дом. По з/уч. определили порядок пользования. Осталось разделить коммуникации. Можно ли водоснабжение и эл-во, находящиеся на его части земли оставить ему, а газ, расположенный на моей части оставить мне? Далее он самостоятельно будет себе подключать газ, а я эл-во и воду.
Лучший ответ
Вам вместе необходимо обращаться в водоканал и горгаз для оформления индивидуальных договоров на водоснабжение и газификацию.
Только, думаю, вам это будет слишком дорого.....Цены на новое подключение вам скажут в водоканале и горгазе.
Вам проще подключиться к существующим сетям и установить индивидуальные приборы учета.
Это гораздо дешевле.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!