Клиент требует возврата или обмена механических часов из-за технических неисправностей - стоят переодически. Клиент отказывается от экспертизы сервиса по гарантии и угрожает судом. Кто прав?
Предложите клиенту составить претензию, в которой пускай изложит свои требования. Обратитесь за экспертизой. Не забудьте сообщить о дате, месте и времени экспертизы. По результатам экспертизы предоставьте покупателю обоснованный ответ.
Оформляйте все свои действия документально. Это поможет Вам в случае судебного разбирательства.
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", у продавца есть право назначить экспертизу для установления причины недостатка товара.
Часы -это сложно технический товар, без экспертизы не подлежать возврату.