Применение инструкции по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями в вузах Москвы - соответствие законодательству
В городе Москве ГлавКЭУ в 2001 году приняло инструкцию по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями в высших военных учебных заведениях города Москвы. Данная инструкция, на мой взгляд, по ряду положений противоречит статье 15 ФЗ О статусе военнослужащих и Постановлению правительства от 4 мая 1999 г. N 487 о порядке заключения с военнослужащими жилищного договора. Вопрос: законно ли применение данной инструкции в ВВУЗах Москвы или нет?
Роман, Ваши вопросы (этот и предыдущие) достаточно объёмны для подробного ответа, да и давать заочный ответ не ознакомившись с Вашим договором - невозможно, поэтому отвечу кратко - увы, судебная практика однозначна в пользу военных академий.
Возьмите в библиотеке академии подшивку журнала "Право в Вооружённых Силах", в последние годы там неоднократно публиковались толковые статьи с анализом действующего законодательства по этому вопросу и подборками судебных решений.