Мне должны выплатить окладную часть за полный месяц работы, несмотря на отработанные дни
Я был официально устроен на работе с окладом 20 тыс. плюс проценты и тд...за последний месяц я по факту отработал дней 10, но уволили меня официально через месяц только, вопрос таков, окладную часть фирма мне должна выплатить вне зависимости от того что по факту я не работал или как за весь полный месяц?
Здравствуйте, оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
ТК РФ
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Вам должны оплатить фактически отработанное время.