Законность распланирования отпуска по новому графику - 36 дней или 55 дней?
Смотря что считать авансом. Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. При этом вы вправе получить отпуск в полном объеме , т.е. 55 дней.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев, но , опять же в полном объеме , т.е. 55 дней.
В вашем случае вы просто берете отпуск по частям по соглашению с работодателем , т.к. права на отпуск за первый год работы у вас нет. Перенести оставшуюся часть отпуска на 2016г. нельзя.