Что делать после истечения полугодового срока по завещанию на строящееся жилье и куда обращаться
На руках от мамы есть завещание на меня: договор о строящемся жилье (полностью оплачено) мне сказали, что нужно через пол года обращаться. Прошло пол года месяц назад, что теперь делать? Теперь говорят, что по завещанию в течении полу года, а не после? ВОПРОС: куда ехать, что делать?
Сначала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Т.к. 6 месячный срок для принятия наследства Вами пропущен, получите от нотариуса письменный отказ и только потом обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
В данном случае, необходимо обратиться в суд и восстановить пропущенный срок принятия наследства.