Как претендовать на денежные средства по жилищному сертификату, развод с родителями и права семьи

У нас семья из 4 х человек. Мама и отец еще в браке. Т.к. ждут выплаты компенсации по жилищному сертификату. (военный отец, он отказался от готового жилья и написал прошение о денежной компенсации) компенсацию ему выдадут с учетом его высбуги и состава семьи. Т.е. на меня бра а и маму денежные средства ему выдадут. Но родители два года уже вместе не проживают. Как мы можем претендовать с мамой и братом на денежные средства? Или как его обязать купить нам отдельное жилье... или если он купит квартиру только себе а остальные деньги оставит на свои нужды... как нам добиться квадратов в той квартире? Подскажите как лучше сделать., когда подать маме на развод., на что имеем право?

Лучший ответ

Расторгать брак следует после получения денег на жилье. При этом Вы вправе претендовать на денежные средства в равных долях с Вашим отцом.

Как вы указали компенсацию ему выдадут с учетом его выслуги лет и состава семьи на момент брака, соответственно эта компенсация или имущество купленное на эту компенсацию так же подлежит разделу при разводе.

это вам решать вопрос у вас так то в три раза больше чем у него и на квартиру должно хватить, пока не получите сертификат и деньги про развод забудьте иначе начнутся проблемы с выдачей