Должны ли дать мне больничный лист по уходу за ребенком, если садик на карантине, но мой ребенок не болеет.
Здравствуйте! Да,должны.Больничный лист выдается на основании справки эпидемиолога лечебно-профилактического учреждения.
Можно ли больничный матери(ветряная оспа) являться основанием для оформления больничного ребенку по карантину? Ведь ребёнок находится в группе риска,и других детей заразить может,а мама не имеет возможности отвести его в сад. Если да,то обращаться нужно к эпидимиологу или терапевту?
По уходу за ребенком можно оформить больничный.