Бывший муж предлагает соглашение - проживание в квартире до 18 лет ребенка за плату. Нужно ли его регистрировать?
С мужем я в разводе. В квартире, которая принадлежит бывшему мужу, проживаю я и наш общий ребенок. Ребенок зарегистрирован в квартире, а я нет. Я боюсь выселения из квартиры, т.к. уже не являюсь членом семьи после развода. Муж предложил оформить соглашение о том, что я могу проживать в квартире вместе с ребенком до исполнения ему 18 лет. При этом я должна буду платить бывшему мужу 2500 рублей в месяц. Скажите пожалуйста возможно ли оформление такого соглашения и надо ли его регистрировать в каком-либо органе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформить такое соглашение можно, если Вы согласны.
В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ, собственник жилого помещения обязан обеспечить жилым помещением лицо, в пользу которого оно исполняет алиментные обязательства. У Вас есть шанс обязать собственника обеспечить Вашего ребенка другим жильем в случае спора о выселении.
Можете заверить соглашение у нотариуса.
Спасибо, Татьяна Михайловна. А правильно ли я думаю, что такое соглашение можно удостоверить у нотариуса?