Возможность продажи садового участка и дома при иске о возврате денежного долга - анализ ситуации
Имеется в собственности садовый участок в черте Спб с построенным на нем домом. И земля и дом имеют отдельные свидетельства. В суд подан иск против собственника участка о возврате денежного долга, оформленного рукописной распиской. Кредитору предложено вместо денег 1/2 доля в участке и доме. Кредитор отказывается от доли и хочет получить деньги. Может ли собственник продать часток и дом третьему лицу, если в суд подан такой иск и в ближайшее время назначено предварительное слушание.
Лучший ответ
Если на данное имущество не наложен арест и оно не заложено, то можно продавать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!