Пользователь 9111.ru

После, меня без спроса меня и моей матери насильно госпитализировали в психиатрическую больницу

У меня такая проблема... Мне 17 лет, я инвалид, страдаю эпилепсией. 15.01.09 я почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Врач, которая приехала, не выяснив, чем я страдаю, стала насильно промывать со своим помощником мне желудок, хотя никакого отравления у меня небыло (она подумала что я отравилась наверное потому что увидела у меня упаковку таблеток "галоперидол"), просто у меня очень уставший внешний вид, т.к. я принимаю очень много лекарств. Я плакала, объясняла, что ничего лишнего не принимала. Моя мать, увидев мои слезы вмешалась и потребовала чтобы врачи уехали, но врачи категорически отказались, сказали, что госпитализируют меня в психиатрическую больницу. Моя мама попыталась вытолкнуть врача из-за порога, закрыть дверь, но она со своим помощником и с водителем набросились на мою маму и положили на пол, связали ее. На меня вызвали психиатрическую бригаду, хотя я ничего неадекватного не делала. Врачи ходили по квартире, заглядывали в шкафы, справляли свои нужды, а один ее помощник лежа на диване в этот момент смотрел телевизор. После, меня без спроса меня и моей матери насильно госпитализировали в психиатрическую больницу, откуда я была выписана на 4 день. Когда связывали мою маму, все это делалось в присутствии 9-летнего ребенка и матери моей нанесли телесные побои в области рук, ног, головы (справка есть) и также в этот вечер из квартиры пропали деньги и лекарства (реланиум), которые предназначены мне. Врач подала заявление на мою маму, в чем данное время ее обвиняют (врач указала, что якобы ей нанесли побои). Обращались в департамент здравоохранения с жалобой, но их во внимание не берут, ссылаются на то, что помощь была оказана экстренная и обвиняют маму, хотя у меня жалобы об экстренной помощи небыло, было сказано, что чувствую себя плохо. Подскажите пожалуйста, что делать.
Лучший ответ

Уважаемая, Кристина!

Вопрос достаточно сложный, с которым нужно ознакомиться более детельно. Возможно, что в действиях бригады скорой помощи противоправных действий не было. Но после Вашего помещения в психиатрическую лечебницу от врача должно было поступить заявление в суд о вашем определении в психиатрическую клинику и продлении срока там вашего нахождения, которого возможно и не было. ваша мать может написать заявление в милицию согласно ст.116 УК РФ

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Подавайте завяление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела.