Москва, 09.07.2015, 21:00

Проблемы с получением регистрации и свидетельства о праве собственности в новостройке - вопрос об оплате услуг управляющей компании

Вопрос №7347227 из г. Москва
опубликован 09.07.2015, 21:00
Вопрос, новостройка, проблемы в получении регистрации в доме и получении сви-ва о праве собственности квартиры, могу ли я не платить управляющей компании за ее работу и кви-тацию в прошедший месяц они так и не прислылали, хотя до этого приходило и оплачивала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Те подписав акт, мы стали в априрори собственниками ква-ры, не имея при этом документам официального?

СТ 153 ЖК РФ. 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса; ?

09.07.2015, 21:20

Нет, не стали. Но плату вносить обязаны.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

….6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

09.07.2015, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А проблема в регистрации права, в чем?

09.07.2015, 21:02

Затягивают выдачу документов, якобы что то у них еще не готово, дом уже весь почти заселен, зимой еще въехали, а когда сви-во будет неизвестно, но проблема с управляющей компанией, ей платить не хотим, пока нет сви-ва

09.07.2015, 21:07

Акт приема-передачи подписан? Дом в эксплуатацию введен?

09.07.2015, 21:12

Дом введен в эксплуатацию, акт есть

09.07.2015, 21:13

Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги с момента подписания акта, независимо от того когда зарегистрируете свое право (ст. 153 ЖК РФ)

09.07.2015, 21:16

Те подписав акт, мы стали в априрори собственниками ква-ры, не имея при этом документам официального?

СТ 153 ЖК РФ. 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса; ?

09.07.2015, 21:20

Нет, не стали. Но плату вносить обязаны.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

….6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

09.07.2015, 21:22