Делаем дарение - как оставить квартиру детям брата, а не мужа?
Уважаемая, Вероника! Дарения с обременением не бывает. Дарение сделка безусловная. Наличие встречного обязательства говорит о ее ничтожности.
Если Вы хотите сохранить до самой смерти право пользования квартирой, Вам нужно заключить договор пожизненного содержания с иждивением.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Если к моменту вашей смерти муж будет пенисонером, то у него будет право на обязательную долю в наследстве. Несмотря на завещание на брата.
Это не подводный, а надводный камень.
Независимо от тог, как вам перешла квартира ,при наследовании муж имеет право на обязательную долю.Вы заблуждаетесь, считая , что это не так.
Спасибо за ответ. А если я оформлю дарение квартиры на детей брата с обременением, что они не могут меня выселить или ко мне ко мне кого-нибудь подселить до моей смерти? И если нельзя, то что же можно сделать в данной ситуации, чтобы квартира осталась у наших родственников. А мужу, допустим дача.
Спасибо. А договор купли-продажи можно оформить с правом пожизненного проживания и не подселения?
Нет нельзя.