Женщину обвинили в краже в магазине - как защитить себя и доказать свою невиновность?

Ст.7.27. покупала всякую всячину, уронила бутылек эфирного масла 10 мл, звуком попалась в магазине охраннику на глаза а сама разговаривала по телефону, и положила уже их оба (я хотела купить 2) на сумку или в сумку неизвестно. Ходила там еще с полчаса набрала всякого, но на кассе сломалась визитница, я рассыпала дисконтные карты и задерживала очередь, в силу этого именно эти 2 бутылька на сумму 98 руб р. остались неоплачены, но купила я всего телегу, все складывала, покупатели за мной мне помогали, а за кассами охранник сказал пойти за ним. в помещении за кассами сказал достать 2 бутылька. Я извинилась и предложила заплатить. Упрекая в воровстве и пугая полицией, предложили в 5 кр. размере. Я разозлилась и отказалась. Меня задержали и не выпускали из комнаты, обещая вызвать кого-то. Т.к. меня ждали много людей я вызвала полицию сама. Служба безопасности начала писать бумаги, а мне предложили 1 кр штраф. Предположив что я заплачу и уеду, а они скажут полиции что сбежала, я отказалась и осталась ждать патруль. Приехавший сотрудник был вежлив, уехали мы на моей машине, он помог мне занести домой покупки, и оставил меня в отделении до прихода участковой, которая ушла на 15 мин, для дачи обьяснений. Прождала я ее 4 часа, перезнакомилась со всем отделением, прося взять с меня обьяснительную, но все говорили что это ее работа. Когда она пришла, то написала и протянула на подпись протокол. Я заплакала, говоря что я не крала и отсюда могла 10 раз уйти, но ждала ее чтоб дать показания, и что люди воруют от безысходности и отсутствия денег, а у меня они есть. Она ответила что в этом нет ничего страшного и отказавшись я останусь ночевать в ивс, но я сказала что мне это не надо и что я лучше останусь тут чем год меня будут считать воровкой. Она повела меня внутрь, но дежурный сказал что меня тут не возьмут и чтоб я написала в протоколе что думаю и прищла назавтра к 9:00. Я написала что согласна лишь со своим обьяснением. Она сказала что все документы будут готовы завтра утром, и копии мне не отдала, а я не сообразила ничего попросить из документов. На следующий день в суде меня признали виновной, тк на меня выписан протокол, а на него должно быть постановление. Представления о процессуальном порядке не имею и прошу помощи, тк. 1.Красть я ничего не собиралась, 2. все! мои родственники живут за рубежом и подавая на визу я указываю что не имела правонарушений и судимостей. Подскажите порядок действий или ресурс на котором можно скачать образцы и порядок действий чтоб избавится от этой неприятности.
Лучший ответ

Уважаемая Инна!

1. Обжаловать вынесенное постановление по делу об административном правонарушении Вы можете в районный суд по месту вынесения постановления (то есть в суд того района, где выносил постановление мировой судья).

2. Срок для обжалования 10 суток, со дня вручения или получения копии постановления.

3. Обжаловать можете на том основании, что данное деяние Вы не совершали, а суд подошел к выяснению всех обстоятельств дела формально, без установления всех юридический значимых обстоятельств.

4. Юридический значимыми факторами в Вашем деле в частности могут быть:

- наличие денежных средств на момент совершения вменяемого деяния.

- каким образом было обнаружено и изъято имущество, указанное как похищенное.

- как оформлена его стоимость.

- имелись ли в Ваших действиях признаки хищения, то есть противоправное, безвозмездное изъятие и обращение в Вашу пользу чужого имущества, совершенное с корыстной целью.

5. Жалоба государственной пошлиной не облагается, процессуальный порядок составления и подачи жалобы регламентируется главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях в РФ.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Здравствуйте! ущерб 98 руб скорее всего мелкое хищение, не преступление, а административный проступок.

Здравствуйте. Каким то советом в данном вопросе Вам не поможешь. Нужно работать. Если нужна помощь, обращайтесь, хотя обращаться нужно было сразу при доставлении в полицию. Жалобу необходимо подать в течении 10 дней, так что не тяните.