Получили ответ, что с истечением срока хранения документов они уничтожены.
Я представитель болгарской компании, которая построила в РФ здание банка. Строительство оплачено не было. Компания обратилась в арбитражный суд Болгарии, который вынес решение - взыскать сумму задолженности. ВС РФ своим решением подтвердил правомочность такого решения. Исполнительный суд города в котором производилось строительство отклонил это решение. Компания вновь обратилась в ВС РФ в порядке надзора. После этого было послано несколько писем в ВС (последнее от 25.11.03) с уведомлением о том что в канцелярии ВС нет информации по нашему делу. Ответа не получено. В октябре 2009 г. мы вновь письменно просили направить нам информацию о состоянии дела. Получили ответ, что с истечением срока хранения документов они уничтожены. Что делать?
Лучший ответ
Срок давности по гражданским делам (в том числе и на стадии исполнения) составляет три года. Если вы не предъявляли исполнительный лист ко взысканию с 2003 года - исполнить это решение в России невозможно.
На остальную ситуацию можно дать какие-то комментарии только ознакомившись с теми документами, которые у вас есть.