Возможность обжаловать незаконную постройку соседского дома у под ИЖС - шансы и действия
Ольга, не все так просто, как указано в предыдущем ответе. Важно знать, имеется ли у соседа разрешение на строительство дома, поскольку в разные года в Волгограде были разные технические требования, в том числе и к отступам от границы. Прежде чем что-либо предпринимать, следует провести основательную досудебную подготовку, направить запросы в различные инстанции. Если же будут установлены реальные нарушения строительных и градостроительных норм, норм пожарной безопасности и Правил застройки, то будут основания для сноса здания по решению суда. Это довольно специфическая категория дел, без квалифицированной помощи у Вас все шансы на провал. В случае возникновения вопросов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вам стоит обратится в суд ,при этом обязательно возьмите межевые планы и иные документы ,суд удовлетворит ваши требования и соседа обязуют вернутся в свои границы ,которые указаны по закону.