Что произойдет, если работодатель узнает о моем заболевании гепатитом С и как правильно себя вести?
Я работаю помощником машиниста тепловоза в металлургической корпорации ЕВРАЗ, медкомиссию мы проходим по нормам РЖД. Недавно по личной инициативе сдавал анализы, и, внезапно, САМ выявил у себя Гепатит С (который вроде как входит в перечень абсолютных противопоказаний к моей работе), официальные гос. службы и работодатель этого ещё не знают.
Вопрос: меня уволят? Если да, то как это будет происходить? Обязаны ли мне предоставить больничный или перевести на другую работу? Как правильно себя вести при выявлении врачом моей болезни?
P.S: Помогите пожалуйста, я на грани отчаяния. Гепатит требует дорогостоящего ПЛАТНОГО лечения, а я, видимо, в шаге от увольнения.
если данное заболевание является противопоказанием к работе по специальности, то могут и уволить.