Он как и я обеспечен другим жильем, но он заселился в этот дом и проживает в нем уже год после вступления в наследство.
По смерти родителей я с братом унаследовала дом с земельным участком. Он как и я обеспечен другим жильем, но он заселился в этот дом и проживает в нем уже год после вступления в наследство. Выплачивать за мою часть наследства отказывается, при продаже покупателям ставит препоны в виде завышенной цены. Я выплатить деньги за свою часть не могу, т.к. не имею достаточно средств (я вдова и воспитываю дочь, которая является еще студенткой). Единсвенный ли выход обращение в суд и имеет ли он преимущества при разделе дома в "натуре" ведь у дома один вход и он расчитывает на получение именно этой части?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1.Вы можете разделить дом в натуре по решению суда.
2.Можете продать свю 1/2 долю. При этом брат будет иметь преимущественное право покупки продаваемой доли.