Как поступить, если ИП уклоняется от получения заказного письма?
Этот вопрос вытекает из моего предыдущего вопроса. Кратко - есть нарушение сроков по договору поставки душевой кабины от ИП, написала претензию, указала там 0.05% неустойки за каждый просроченный день, отправила претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на адрес магазина ИП, приложила копии чеков и договора.
Вопрос - что делать, если ИП уклоняется от получения заказного письма?
Лучший ответ
Уклонение от получения письма не означает, что ИП не уведомлен о том, что написано в письме.
С точки зрения Верховного суда РФ, если письмо вернется к Вам за истечением срока хранения, то ИП будет считаться уведомленным. Сохранияте нераспечатанное письмо и все чеки. В суде они пригодятся как доказательство.
Спасибо!