Нужна помощь в поиске жилья для семьи из пяти человек, включая двух инвалидов
У меня семья из пяти человек, трое детей, двое из них инвалиды. Встать в очередь на квартиру возможность есть, но ждать долго. Где жить сейчас? Есть в собственности комната 13,5 метров. Там всем нам жить не очень уютно, приходится снимать жилье. Возможно ли взять супсидию на первоначальный взнос. Под программу молодая семья мы не подходим, мне 36 лет. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Изучите, если есть в перечне диагноз инвалидов, тогда вне очереди положено, а так в порядке очереди.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)
Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)
Здравствуйте.Через администрацию такие вопросы решаются.Придется стоять в очередь.