Изменения мотивации сотрудников - как сохранить доход в условиях сдельной оплаты вместо оклада?
Здравствуйте Светлана,
для начала необходимо определиться: что именно желаем увидеть в конечном итоге?
здесь существуют 2 варианта развития событий:
1. На все закрыть глаза и ждать светлого будущего
2. Бороться за свои права, но как правило при этом варианте работник теряет работу.
Я объясню порядок борьбы с руководством компании, но в любом случае закрыть глаза или воевать - решать Вам.
Итак, война!
Для начала пишете служебную записку на имя генерального директора в которой просите его разъяснить на основании какой ст. трудового кодекса Вам снизили зарплату? В качестве ответа могу Вам подсказать снижение работнику заработной платы без изменения условий труда противоречит самой сути трудового законодательства.
Вы получили ответ на свой запрос письменный или устный (не имеет значения, хотя письменный предпочтительней), но ответ Вас не устроил, а гнев на руководства растет в геометрической прогресии.
Следующим шагом является подача заявлений о нарушении Ваших трудовых прав в 2 организации 1. Комиссия по труду и 2. Прокуратура.
о опыту знаю, что дальше все вопросы решаются только в сторону работника.
Весь процесс занимает около месяца, но практически всегда работник покидает данного работодателя.
Как поступать - решать только Вам.
С уважением.