Какое будет наследство, если один член семьи подаёт заявление, а остальные не являются?
Если после смерти брата, сестры... любого из членов семьи, кто то один вступает в наследство, пишет заявление у нотариуса, а остальные члены семьи не приходят, кому достается наследство? Имеют ли они право через какое то время вступить в наследство или все таки есть срок исковой давности?
этот вопрос не однозначный - по разным причинам люди восстанавливали права на наследство по прошествии многих лет....
Если прошло шесть месяцев после открытия наследства, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановления срока принятия наследства. В случае восстановления срока, необходимо подать исковое заявление о признании права собственности на долю в порядке наследования.