Киров, 15.07.2015, 09:56

Оплата и увольнение несовершеннолетних сотрудников в детском саду - правила и особенности

Вопрос №7392104 из г. Киров
опубликован 15.07.2015, 09:56
У меня вопрос по работе несовершеннолетних. В детский сад на время летних отпусков принимаю 16-летнего подростка. Согласно ТК рабочий день должен быть 7 часов, не более 35 часов в неделю. Меня интересует, как это нужно оплачивать: как 1 ставку и она должна получить не менее МРОТ, или я должна высчитать нагрузку и заплатить за отработанные часы? КАк это оформить в приказе о приеме? И еще один вопрос: сотрудник в заявлении на отпуск пишет с последующим увольнением. В последний день отпуска я должна его уволить, а этот день попадает на воскресенье? Каким днем уволить? Приказ должен быть от какого дня? Я могу уволить его воскресеньем и приказ может быть тоже воскресным днем? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ должны издать любой рабочий день перед отпуском с датой увольнения воскресенья. И должны выдать ТК перед отпуском.

15.07.2015, 10:09

Извините, но на первый вопрос нет ответа (по работе несовершеннолетних). А по поводу увольнения у меня большие сомнения: как может быть приказ от 19 июНя об увольнении человека 19 июЛя? Знаю, что Пенсионный Фонд это не одобрит, при выходе на пенсию все заставит подтверждать справками. Да и в моем случае уже время ушло, в настоящее время человек в отпуске, 19 июЛя - последний рабочий день, а приказ задним числом написать не могу. Что же делать?

16.07.2015, 06:10

Может быть такое, когда работнику предоставляют отпуск с последующим увольнением.У меня опыт в кадрах есть. ТК выдают в последней рабочий день перед отпуском.

Стаж после 2002 года не нужно подтвердить справкой.

16.07.2015, 11:32