Пользователь 9111.ru
Москва, 27.02.2009, 11:53

Через три года после запроса документов налоговой инспекцией, дело о неуплате налогов на 2 млн. рублей передано в суд - есть ли основания для этого?

Вопрос №739292 из г. Москва
опубликован 27.02.2009, 11:53
Три года назад ОРЧ, запросили документы по фирме, а именно-отчеты и договора-формулировка: неуплата налогов в размере 2 млн. руб. Документы предоставили. Потом была тишина. Сейчас вопрос всплыл снова. Сказали что дело передают в суд. Правомерно ли данное решение? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит дело до суда далеко, первичку Вы давать обязаны только по постановлению следователя. Будте готовы к тому, что вызовут следующих лиц: учредителей, директора, бухгалтера, по практике вначале допросят их как свидетелей, при этом не угрожая, затем вынесут постановление о привлечении в качестве подозреваемых. Скорее всего дело возбуждено по ч.2 ст. 199 УК РФ, так как по ч.1 срок превлечения прошел.

27.02.2009, 12:22

А в суд милиция, что собирается передовать, что есть уголовное дело по ст. 199 УК РФ, когото допрашивали или произволились другие ОРМ. Если этого не было то думаю, что это какая то провакация.

27.02.2009, 12:00

Как нам сказали допрашивали наших поставшиков и покупателей, ни директора , ни гл. бухгалтера не вызывали. Теперь просят все первичные документы .

27.02.2009, 12:14