Права и защита жильцов - Как бороться с нежелательными соседями и сохранить свое жилище
Мы живем в квартире на два хозяина. Второй собственник ломбардист, до недавнего времени не появлялся вообще. Несколько дней назад пришла его жена и предложила выкупить нашу комнату (22 кв.м.+ лоджия 7 кв. м.) за 600 000 руб. Мы свою цену поставили 850 000, на что она сказала - значит будем жить как жили.
У нас есть подозрения, что они сейчас могут заселить во вторую комнату алкашей или еще хуже, чтобы нас выжить. У нас маленький ребенок. Какую управу можно найти на них? И вообще они имеют право сдавать комнату?
Их комната в ужасном состоянии (плесень, серость).
На какие законы опираться, чтобы не дать себя в обиду?
Лучший ответ
если собственники, имеют
чтобы заселить алкашей, нужно оформить договор с этим алкашами
предполагается, что они этого делать не будут
кого бы не вселили - обращаетесь к участковому, чтобы проверил законность вселения
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!