Вопросы законности и возможного иска в суд в случае сделки без участия риэлтора по договору об оказании риэлторских услуг
В моем договоре об оказании риэлторских услуг указано, что я обязан не приобретать без участия Исполнителя
объект недвижимости, найденный Исполнителем, но при этом никаких штрафных санкции в договоре не предусмотрено. Мы же хотели бы провернуть сделку без риэлтора и с продавцом уже договорились. Будет ли законным договор купли-продажи и не подадут ли иск в суд?
Лучший ответ
На законность договора купли-продажи это не влияет. Если нет штрафных санкций, то взыскать с Вас нечего.
Спасибо большое! А сумму штрафа в каком размере может предусмотреть в данном случае риэлтор? 1% от своих услуг? 100%? 200% ? Если максимальный предел?