Краснодар, 15.07.2015, 21:24

Умерла старая бабушка! Она была не хозяйка в доме, а просто прописанная! Могут ли родственники претендовать на наследство?

Вопрос №7400169 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2015, 21:24
Умерла старая бабушка! Она была не хозяйка в доме, а просто прописанная! Могут ли родственники претендовать на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это каким же образом можно признать право собственности за зарегистрированным в данном доме????!!!

Наследственной массой в данном случае будут только личные вещи вашей бабушки.

16.07.2015, 17:43

Здравствуйте!

Если бабушка не собственник - то и родственники не могут претендовать на дом. Но нужно знать - может возможно признать за бабушкой право собственности если она долгое время жила в этом доме .

на очную консультацию с документами обратитесь

15.07.2015, 21:26

Как долго она должна проживать???

15.07.2015, 22:32

Не имеет значения срок проживания в жилом помещении - право собственности не возникает.

Этот дом принадлежит ведь кому-то на праве собственности?

А переход (возникновение) права собственности на имущество, которое имеет собственника, возможно исключительно по воле этого собственника.

16.07.2015, 17:45