Вопрос о возможности учета исковой давности и удаления всего года 2012 в иске о взыскании задолжности по договору аренды
Такая ситуация, подано исковое в суд, о взыскании задолжности по договору аренды. Но оплата по договору осуществлялась раз в год 10.01. а подали с учетом срока искавой давности начиная с 23.03. И судья утверждает что раз наступление обязательств за сроком исковой давности должны убрать весь год 2012. так ли это и чем можно данный довод мотивировать? Спасибо зарание!
Для ответа на вопрос необходимо изучить условия договора аренды, касающиеся порядка внесения арендной платы
В соответствии с договором арендная плата вносится Арендатором ежегодно не позднее десятого числа первого месяца текущего года на счет арендодателя.