Десять дней это с момента принятия решения в суде или с момента получения по почте этого решения?
Если вы присутствовали на оглашении решения, то 10 дней с момента оглашения. Если решение оглашалась без вас, то с момента получения по почте.
Апелляционные жалоба должна содержать: 1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба;
2) данные о лице, подавшем жалобу, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего жалобу или представление, и доказательства, обосновывающие его требования;
5) перечень прилагаемых к жалобе или представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего жалобу или представление.