Адвокат Степанова - можно ли одновременно подавать жалобу на протокол суда и апелляционную жалобу? Разные мнения вызывают неопределенность.
Не поняла: адвокат Степанова дала ответ на вопрос можно ли одновременно подавать жалобу на протокол суда и апелляционную жалобу, что можно, адвокат Степанов, что нельзя. Как понять?
Галина Михайловна, в своем ответе я дал Вам ссылку на нормы ГПК РФ, которые регулируют процедуру подачи замечаний к протоколу и апелляционной жалобы. В них указаны сроки: 5 дней для подачи замечаний, один месяц для подачи апелляционной жалобы. Если у Вас получится подать одновременно замечания к протоколу и апелляционную жалобу, при этом данные сроки не будут нарушены - можете так и сделать.
Если Вы имели ввиду, возможно ли подача и замечаний, и жалобы (не одновременно, а в принципе подача) - да, это возможно.
Видимо он имел ввиду, что Замечания на Протокол подаются на отдельном листке бумаги.