Возможность подачи в суд на досрочное погашение и пересчет процентов по ставке рефинансирования при нарушении выплат по договору займа с ООО на сумму 800 тысяч

У меня договор займа с ООО. Я заняла 800 тысяч. Если у меня в договоре займа указаны процент за пользование 0,1% и человек обязан выплачивать по 30 тыс. каждый месяц. Но он уже три месяца перестал платить могу ли подать в суд на досрочное погашение и пересчет % по ставке рефинансирования?
Лучший ответ

нет. не можете. процент не пересчитывается таким образом.

Могу ли я подать в суд на досрочное погашение?

Полагаю, что можете.