Кто обязан выплачивать отпускные при работе по чужому трудовому договору?
На мое имя был заключен трудовой договор. По факту работал другой человек. Деньги отдавал ему. Обязан ли я отдавать этому человеку отпускные.
по закону он имеет право как на заработную плату и другие гарантии.
Не заключения трудового договора не говорит об отсутствии трудовых отношений. ст. 16 Трудового кодекса на ряду к другим основаниям возникновения таких отношений также гласит "фактическое допущение работника к работе" таким образом и без Вашего трудового договора он имеет все права как и другие работники!
Удачи!
очень странно...попахивает мошенничеством со стороны работодателя....вам необходима очная консультация юриста....