Неправомерное увольнение и перевод в парт-таймеры - как оспорить решение работодателя?
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.2 ТК РФ).
Не давайте своего согласия на перевод.
Если Вашу должность будут сокращать, то Вам должны будут вручить уведомление за два месяца до даты сокращения.
В последний рабочий день Вам обязаны будут выплатить помимо заработной платы работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ).
Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение Ваших прав. Обязаны провести проверку и принять меры.
Любой перевод на иную должность (как бы хитро она не называлась) допускается только с согласия работника.
Если такой приказ будет, то его легко оспорить в районном суде по месту нахождения организации.