Нижний Новгород, 18.07.2015, 02:26

Как сократить срок ожидания официального оформления брака в России для граждан Ливана и России, проживающих в Чешской Республике?

Вопрос №7420939 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.07.2015, 02:26
Необходима консультация специалиста. Я-гражданка России, имею вид на жительство и постоянную работу в Чешской Республике. Мой будущий супруг - гражданин Ливана. Возможность официально оформить брак есть только на территории России. Как сократить срок ожидания со дня подачи заявления (беременности нет), если учесть, что приезжать в Россию для меня и получать визу для него дополнительный раз - очень неудобно. В ЗАГСе Нижнего Новгорода войти в наше положение отказались, ссылаясь на закон о месячном ожидании. Возможно ли повлиять на ситуацию, оформив справку о командировке, если работодателя чешская фирма? Или есть другой выход. Заранее спасибо. Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,при наличии уважительных причин месячный срок может быть сокращён

Поэтому документы о командировке будет являться уважительной причиной

18.07.2015, 16:03

Извините, но Вы не ответили на мой вопрос. Возможно ли повлиять на ситуацию, оформив справку о командировке, если работодателя чешская фирма?

18.07.2015, 20:42

Какая разница-какая фирма- чешская, или парагвайская???

Если есть официальный документ- это уважительная причина

18.07.2015, 20:47

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034