Основание для увольнения работника по п. 8, ч.1, ст. 77 ТК РФ, находящегося на больничном,
Можно ли уволить работника по п. 8, ч.1, ст. 77 ТК РФ если работник находится на больничном? Если нет, то на каком основании? Спасибо.
В ст. 77 ТК РФ нет частей ... Имеется ввиду "отказ работника от перевода на другую работу ... "?.
Запрет на увольнение, если работник находится на больничном - общее правило из ст. 81 ТК РФ: "не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".
Нет- только по входу с больничного.