Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за битый автомобиль после длительного времени?
Олег, здравствуйте. Безусловно, скрытием информации о ДТП продавец нарушил Ваши права, как потребителя. В соответствии со ст.10 ФЗ "О защите прав потребителей" продавец был обязан предоставить всю информацию по авто.
Сейчас Вы можете обратиться с претензией к автосалону, который продал Вам автомобиль. В претензии Вы можете заявить требование о компенсации морального вреда, о взыскании средств, в связи с сокрытием фактического состояния автомобиля и понесенных расходов по его ремонту.
После чего, в случае неудовлетворения Ваших требований, Вы будете вправе обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.
Удачи!
+7(915)115-82-61
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте!Имеете такое право если 3 лет не прошло.
будет сложно доказать, что авто был битым до покупки, а не после.
Здравствуйте! Да, конечно сможете. Начните с написания претензии
необходимо проведение экспертизы для доказательства ваших требований, за обращением в суд имеете право в течение трех лет.
Трудно сказать. Нужно понимать, насколько существенным, является этот недостаток, как влияет на использование авто, и прочее.
Можете!!! После правильно проведенной экспертизы на основании ст18 закона и ст