Риск принудительной продажи квартиры через суд при отказе от заключения договора купли-продажи - что нужно знать
Я являюсь Продавцом квартиры, нашла Покупателя, и перед подписанием предварительного договора попросила агентство прислать для ознакомления образец договора. Меня смущает такой пункт В случае, если в будущем какая либо из Сторон будет уклоняться от заключения договора купли-продажи квартиры на условиях, указанных в настоящем договоре, то в соответствии с п. 4 ст. 445 ГК РФ другая Сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы Если я в указанный срок не успею подыскать себе квартиру, и соответственно не смогу продать свою, каков риск, что меня могут принудить это сделать через суд?
вы можете увеличить срок или исключить эту статью из преддоговора.
Могут , если есть такой пункт.И обращайте пункт, где прописан задаток.