Сообщение о предварительном договоре купли-продажи земельного участка с жилым домом и последствиях отказа
С покупателями на нашу недвижимость оформили ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С ЖИЛЫМ ДОМОМ. В договоре есть пункт - "в случае, если какая либо из сторон будет уклоняться от заключения договора, другая сторона, в соответствии с п 4.ст 445 ГК РФ, вправе обязать заключить договор через суд" Срок договора не истек, но мы передумали продавать. Что нам "светит" за отказ?
Лучший ответ
Здравствуйте, решайте вопрос с покупателями и пытайтесь расторгнуть договор по соглашению сторон. В противном случае они могут в судебном порядке обязать вас продать им недвижимость.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Покупатель вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием заключения основного договора, согласно условиям данного договора.
Спасибо, теперь все ясно.