Голицыно, 18.07.2015, 22:47

Влияет ли электронная подпись на юридическую силу скан-копии соглашения о расторжении трудового договора без личной подписи и без подписи скан-копии приказа?

Вопрос №7426795 из г. Голицыно
опубликован 18.07.2015, 22:47
Работодатель прислал мне скан соглашения о расторжении трудового договора мне на почту я под давлением его подписал и отправил в ответ тоже по электронной почте. Имеет ли этот скан юридическую силу если я не подписывал документы вживую, а также не подписывал скан копию приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный способ подписания допускается текстом соглашения - оно имеет юридическую силу.

18.07.2015, 23:17

Подпись я так понимаю была электронная? тогда да, имеет ...

18.07.2015, 22:51

Нет, силы не имеет.

18.07.2015, 23:10

Нет подпись была не электронная, я работаю удаленно и отправил это сообщение с личной почты на почту сотрудницы отдела персонала

18.07.2015, 22:53

Все! Вижу - скан. Скан - это не документ, оригинала соответственно нет. Юридическую силу конечно не имеет, поэтому в случае расторжения, обращайтесь в трудовую инспекцию по трудовым спорам.

18.07.2015, 22:59