Сотрудник предприятия хочет попасть под сокращение, но неинтересуется предложенными вариантами изменения графика работы
Здравствуйте! Если ничего из предложенного Вас не устраивает, имеете право отказаться от предложений и по истечению двухмесячного срока будете уволены по сокращению.
По сокращению
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru