Закрытие моего филиала - варианты и возможности для дальнейшего устройства
Да ничего особенного не делать.
Вас обязаны уволить с связи с ликвидацией филиала, гарантии такие же как и при сокращении.
Работу обязаны предлагать, если в вашей местности у них она есть. Но вы вправе отказаться.
От иных населенных пунктов вы можете тоже спокойно отказываться.
И не писать никаких заявлений по С/желанию.
Обязаны уволить со всеми гарантиями.
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).