Организация работы во время отпуска - должен ли работник заменить своего напарника на двух рабочих местах?
Здравствуйте! Только на своей территории, если иное не установлено договором с работодателем
Если никакого приказа руководителя не было, или он не подписывал дополнительного соглашения, то он просто должен соблюдать свою инструкцию, трудовой договор и норму труда.
Всё!
А если принудительно заставляют работника работать на две територрии без доплаты?мотивируя тем что нет переработки рабочего времени
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60 ТК РФ
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru