LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.07.2015, 20:14

Отказали в подключении воды к участку в садоводстве - нужно ли платить за воду и кто несет расходы?

Вопрос №7432544 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2015, 20:14
Приобрела участок в садоводстве, хотела провести воду к участку с нашей линии, председатель мне отказала, сказала подключиться к скважине с 10 улицы (у меня 9) на 10 мне сказали что будет стоить 5000 т.рублей,+трубы и винтель я покупаю сама,. и сказала что каждый месяц по счетчику надо будет платить за воду. Правда ли что надо будет оплатить ее,или она просто хочет срубить денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы видимо меня не поняли,я заплачу деньги за подключение воды,за свой счет куплю трубы и винтель,но почему председатель поставила туда счетчик,эта так же не ее скважина,а тех людей которые скинулись на скважину,и эта их общая!!

19.07.2015, 21:48

Конечно, раз вы будете потреблять воду - надо платить за нее, вы хотели бесплатного водоснабжения? тогда надо бурить скважину, за воду из скважины не надо платить.

19.07.2015, 21:30

Так там скважина и так вырыта за счёт тех у кого там участки ,подключиться за деньги я понимаю,но почему надо платить за нее каждый месяц?

19.07.2015, 21:37

Потому что не ваша скважина, бурите свою и сами будете требовать деньги.

19.07.2015, 21:40

Вы видимо меня не поняли,я заплачу деньги за подключение воды,за свой счет куплю трубы и винтель,но почему председатель поставила туда счетчик,эта так же не ее скважина,а тех людей которые скинулись на скважину,и эта их общая!!

19.07.2015, 21:48