Продавец обязан заменить неработающий микрофон в новом ноутбуке, приобретенном менее 10 дней назад

Вопрос №7432652 из г. Бузулук
опубликован 19.07.2015, 20:31
Купил ноутбук, а через день обнаружил неисправность микрофона. Обязан ли продавец заменить его на аналогичный, если прошло менее 10 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите право потребителей" в течение 15 дней после покупки технически сложного товара- вы имеете право либо на расторжение договора купли-продажи,либо на замену товара на аналогичный.

Поэтому-пишите претензию в магазин с вашими требованием в 2 экземпляраз и сдавате под роспись

19.07.2015, 20:34

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

19.07.2015, 20:33

В магазине ноутбук забрали для выяснения причины, а в замен ни чего не предложили?

19.07.2015, 20:48

Предлагать вам никто ничего не обязан

"Подменка" на время ремонта выдается только по заявлению потребителя в течение 3 дней

19.07.2015, 20:54

То есть порядочный продавец должен мне заменить мой ноутбук, который я купил два дня назад на аналогичный, или вернуть деньги, если у него обнаружился дефект?

19.07.2015, 21:05

Не только порядочный,а любой продавец обязан,если не прошло 15 дней

Вам надо написать претензию с вашим конкретным требованием, либо- возврат денег, либо- замена товара на аналогичный

Если вы ещё не писали претензию,то срочно это сделайте

19.07.2015, 21:56