Отказ магазина от возврата детского велосипеда - нарушение Закона о защите прав потребителей? Что делать?
Я приобрела 18 июля в интернет-магазине детский велосипед, но ребенку он не подошел по росту, как выяснилось позднее. Товар был в употреблении в течение минут 15 вне дома - ребенок отказался в него садиться по причине неудобства. Чек, товарный вид и упаковка сохранены, но брать велосипед обратно и возвращать деньги ИП отказывается. Не нарушает ли это Закон о защите прав потребителей (ст. 18)? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Можете отказаться от товара в течении 7 днней после получения его согласно ст 26.1 ЗоЗПП. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара