Жуков, 21.07.2015, 00:29

Права беременной работницы при сокращении и возможность восстановления на прежнюю работу

Вопрос №7444874 из г. Жуков
опубликован 21.07.2015, 00:29
Если при сокращении, в течении 2-х месяцев от дня подписания распоряжения до дня, когда истекают эти 2 месяца, мне предложат работу и я соглашусь на неё и если после соглашения на эту работу я принесу справку о беременности до истечения этих 2-х месяцев, меня обязаны восстановить на прежнюю работу или нет? Или я обязана остаться на этой предложенной мне работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

если на новую работу вы еще не будете оформлены, то можете отказаться от перевода и принести справку. Тогда останетесь на старой должности

21.07.2015, 00:36

А если уже соглашусь и успею оформиться, тогда шансов вернуться на прежнюю работу уже никаких не будет???

21.07.2015, 00:38

шансов уже не будет. Пойдете в декрет с новой должности

21.07.2015, 00:40

А если за 2-3 дня до сокращения до истечения срока 2-х месяцев я уйду на больничный, срок предоставления справки также продлится??? Или уже будет поздно приносить её работадателю?

21.07.2015, 09:17

вы можете принести справку в любое время до фактического увольнения с работы

21.07.2015, 10:57

Если я правильно поняла больничный сдвинет срок фактического увольнения, правильно????

24.07.2015, 09:56

да, естественно

24.07.2015, 10:00